Ребёнок переворачивается на бок

Здравствуйте, ребенку 9 дней, после того как его кладем в кроватку, в зависимости от того куда повернута голова, переворачивается на бок. На спине лежать не хочет совсем, опасно ли это? Что можно предпринять ?

24 Апреля ·Просмотров: 82·Василиса, Москва

Василиса, здравствуйте
Это не опасно, ребенок рефлекторно может поворачиваться на бок, на боку и на спине лежать безопасно
Когда мышечный тонус будет уменьшаться, поза ребенка станет более расслабленной и сможет лежать на спине

Спасибо большое, и в таком состоянии , на боку , ребёнок может спать ?

Да, ребенок может спать на боку, старайтесь менять положение, чтобы не спал только на одном боку, чередовать
Следите, чтобы не переворачивался на живот