Головка члена
Здравствуйте, ходил к врачу мне три раза ставили диагноз баланопостит пил таблетки вроде все проходило через некоторое время опять появлялись самопроизвольно уже более года мучаюсь с эти сейчас уже третий день появильсь красные точки.могут ли они вылезти если мою струёй душа ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет от струи душа воспаление головки полового члена не появляется. В подобных случаях наиболее вероятно, что возникает воспаление в большинстве случаев, вызванное условно патогенной микрофлорой, может быть на фоне ослабления иммунитета.
В данном случае нужно пройти дообследования: микроскопию, посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на глюкозу.
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
По описанию похоже на проявления кандидозного баланопостита, но нужно фото для подтверждения диагноза.
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
По описанию, картина наиболее характерна для проявлений баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день
Следом
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
С душем не вижу связи
Обязательно очный осмотр врача венеролога
Если обследования не выполняли
Рекомендуют
Через 2 недели после па сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
От струи душа вряд ли связь с появлением баланопостита.
Он может появляться на фоне нарушения микрофлоры,трений,избыточной или недостаточной гигиены,проблем жкт,дефицитов в организме,диабета и тд-поиск причины лучше очно .
Заболевание склонно рецидиву.