Низкое давление

Здравствуйте! Несколько дней подряд болит голова после сна, но после кофе проходила. С вечера 21.04 почувствовала слабость, весь день 22.04 также чувствовала себя плохо, слабость. 23.04 получше, сегодня средне состояние, болит голова (ибупрофен не помог), хочется спать как будто. Прикладываю фотографию измерений давления. Проблема в том, что я не помню свое нормальное давление, по-моему 110/60, но вдруг эти дни давление для меня было нормальным и проблема в другом? Принимаю такие препараты: ламотриджин, Ярина плюс, левотироксин, валацикловир, верошпирон, луразидон, семавик. Из витаминов: витамин д 10.000, витамин B12 и B6 активные формы, высокие дозировки

Алопеция, бар,
24 года
24 Апреля ·Просмотров: 81·Ира

Здравствуйте, по дневнику давления в целом довольно низкое, что может как раз и давать слабость и сонливость.
По какому поводу принимаете верошпирон? И похудели на семавике? Если да, то на сколько килограммов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья Евгеньевна, верошпирон по назначению трихолога. Принимать начала 1-1,5 месяца назад и все было в порядке. На семавике худею, пока не дошли до старого веса. На сегодня ушло 4 кг

Поняла, просто верошпирон тоже снижает давление. А при похудении ад еще больше снижается - в результате такое низкое АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья Евгеньевна, советуете отменить верошпирон?

Принятый ответ

Если это возможно, то лучше отменить.
И принимать больше жидкости, можно подсаливать пищу - это все поддерживает давление

Добрый день!

Применение «Верошпирона» для лечения андрогенной алопеции носит экспериментальный или вспомогательный характер, и нет уверенности в его эффективности и безопасности в этом контексте (если правильно поняла назначение этого препарата врачом-трихологом).
При этом препарат оказывает гипотензивный эффект из-за стимуляции диуреза.
Для длительного применения препарат показан только в крайних случаях - при тяжелой сердечной недостаточности или при противопоказаниях к другим диуретикам.
Поэтому все же рекомендовала бы Вам проконсультироваться с лечащим врачом для замены препарата.