Лечение по гинекологии
Назначить лечение по анализам ………………………………………………………..
Здравствуйте. По анализу обнаружен хламидиоз, эта инфекция которая передаётся половым путём, Поэтому в этом случае рекомендовано лечение вам и вашему половому партнёру, можно рекомендовать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Здравствуйте
Можно обойтись без свечей ?
Я и не рекомендовала использовать свечи
Я вас поняла
Я просто уточнила
Что можно принимать только доксициклин
Да всё верно, в этом случае можно использовать только Доксициклин
Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте, по анализу обнаружена Хламидия , она относится к ИППП и требует обязательного лечения . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется Доксициклин 100 мг 2 раза в стуки 7 дней , половой покой или половая жизнь строго с презервативом, обязательное лечение партнера .
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному анализу выявлена хламидийная инфекция, она относится к ИППП и требует назначения антибиотикотерапии. Можно рекомендовать табл. Доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день до 7 дней или табл. Джозамицин 500 мг по 1 табл. 3 раза в день до 10 дней. Обязательно по этой же схеме лечение полового партнера. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. На время лечения и повторной сдачи анализа на пцр исследование с целью выявления ИППП половой покой. Пересдаем анализ не ранее, чем через 3 недели после окончания лечения.
По представленному анализу выявлена ДНК хламидии, и в подобных случаях обычно рассматривают наличие урогенитальной хламидийной инфекции, требующей лечения у обоих партнёров.
Положительный результат ПЦР (6,1×10⁴ при норме 0) означает наличие возбудителя в значимом количестве, даже если жалоб нет - это частая ситуация, так как инфекция может протекать бессимптомно. В подобных случаях лечение обычно направлено на устранение бактерии и профилактику осложнений (воспаление придатков, нарушение фертильности).
Обычно для лечения хламидийной инфекции C. trachomatis - Доксициклин (предпочтительный препарат) назначается в дозе 100 мг два раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая результаты рекомендуется пройти лечение совместно с партнером.
1) таблетки доксициклин по 1 дважды в сутки в течение десяти дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка через 21 день