Вакцина от полиомиелита
Здравствуйте, такой вопрос. Ребенок во втором классе. Нет прививок. Собираются капать капли от полиомиелита вторые классы, кроме нашего. Но дело в том, что они все учатся на одном этаже. Туалет и столовая общие у них. Должны ли нас высадить на дисиант на 60 дней?
Здравствуйте!
Да, непривитого от полиомиелита школьника могут временно не допускать до занятий на срок до 60 дней, если в школе детям поставили живую оральную полиомиелитную вакцину (ОПВ). Обычно согласно нормативным документам рассматривается перевод ребенка в другую группу/класс. Но с учетом пользования общими помещениями (туалет,столовая) да,в подобном случае требуется разобщение из-за риска заражения.