1 скрининг расшифровка результатов

К врачу только через неделю, а результаты крови и результаты узи есть на руках. Помогите расшифровать, чтобы не волноваться. Беременность 12 недель ровно. Беременность вторая. Первая была замершая. Рост 165 см, вес 86.

Дискинезии желчевыводящих путей
29 лет
24 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи малыш развивается согласно сроку, кость носа визуализируется, толщина шейной складки не увеличена, все анатомические структуры видны. Плацента перекрывает внутренний зев, но по мере роста еще будет подниматься (пока рекомендуется половой и физический покой). Длина шейки хорошая.
Что касаемо крови, отдельно показатели хгч и PAPP-A не оцениваем. Рекомендуется дождаться результатов биохимического скрининга, где указаны все риски (цифры 1:хххх) хромосные аномалии, преэклампсия, угроза преждевременных родов, задержки роста плода, и уже от них отталкиваться.

Здравствуйте!

По данным УЗИ все хорошо, переживать не стоит, но должен быть еще результат биохимического скрининга, который рассчитывает акушерские и хромосомные риски.

Прикрепите, пожалуйста, их результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бета-ХГЧ, ПАПП-А результаты прикреплены. Это все результаты, что сейчас есть на руках.

Поняла, эти показатели изолированно не совсем корректно оценивать, поэтому пока стоит подождать полного результата скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ультразвуковой скрининг пройден успешно. Срок на сегодня 12,4 недели, он определяется по скринингу.
Признаков хромосомных маркеров нет, ТВП не расширена, носовая кость определяется.
По крови биохимический скрининг рассчитывается в программе и приходит недели через две. Риски 1:100 и ниже ( 101,102) считаются низкими.

Здравствуйте!
Результаты УЗИ со скрининга могут быть расценены, как вариант нормы (наличие носовой кости + нормальный показатель ТВП).
Результаты анализа крови по отдельности не оценивают, так как отдельно взятые значения ни о чём не говорят.
Важны подсчитанные программой индивидуальные риски по основным хромосомным синдромам и осложнениям беременности.
Бланк с подсчётом индивидуальных рисков обычно присылает лаборатория, поэтому в таком случае может быть целесообразно дождаться результатов.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам скрининга все хорошо, пороков развития у малыша нет все показатели в норме. Изолированно гормональный профиль оценивать не правильно, необходимо дождаться полного расчета комбинированного биохимического скрининга и по результатам определиться с тактикой.