После приёма Ципролет А чечерез сколько можно крепкий алкоголь.?

Пила Ципролет А после удаления зуба. Через сколько можно употребить крепкий алкоголь?

54 года
24 Апреля ·Просмотров: 89·Елена, Петрозаводск

Здравствуйте!

Безопасным считается интервал не менее 3–4 дней после окончания курса антибиотиков.

Главная опасность заключается в дисульфирамоподобной реакции, когда спиртное блокирует ферменты, отвечающие за переработку алкоголя что вызывает острую интоксикацию организма

Рекомендуемый минимум 3–4 дня после приема последней таблетки.Чтобы свести риски к нулю, подождите 5–7 дней.Минимальный 48 часов. Строго противопоказано даже небольшое количество алкоголя во время всего курса лечения

Даже если прошло достаточно времени после курса антибиотиков, лунка после удаления все еще заживает, а алкоголь способствует повторному открытию кровотечения, размывая защитный сгусток. Это замедляет заживление и может вызвать болезненное воспаление лунки вызвав альвеолит

Безопаснее всего не употреблять спиртное в первые 3–5 дней после операции. Если осложнений не было, можно ориентироваться на 48 часов

Ксения, здравствуйте. Спасибо за ответ.