Не понятная сыпь
Малышу 10 месяцев, появились вот эти не понятные пятна, и это уже на протяжении 4 дней. Ребёнок чувствует себя бодро ни на что не жалуется! Мажу судокремом и начала йодом, садин не было Пользуемся памперсом momi
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а самый большой элемент изначально был таким или просто увеличился в размере? Не было ли ни у кого гнойничковых высыпаний, ангины?
Подобные высыпания наиболее характерны для пиодермии.
В таких случаях рекомендуют:
- местную обработку антисептиком (например, мирамистин либо хлоргексидин),
-затем нанесение антибактериальной мази (например, фуцидин, либо бондерм) 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
При отсутствии эффекта рекомендуют сдачу оак, для решения вопроса о приёме антибиотикотерапии внутрь.
Увеличился, никаких высыпаний не было, ангины тоже не было.
Я просто еще йодом намазала
От чего это может быть? Я еще памперсы поменяла, может ли быть такое что ему это не подошло
У нас сейчас еще зубки лезут
Трогаем этот участок ребёнок никак не реагирует
Принятый ответ
Заражение могло произойти из-за травматизации кожи, например из-за раздражительного дерматита от подгузников.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные элементы на фото все же больше похожи на проявления пиодермии, как правило данные высыпания легко разносятся
возможно произошло присоединение инфекции на месте расчесов.
Обработка йодом и другими красящимися растворами не рекомендуется
В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно длительность и частоту использования определяет лечащий доктор после осмотра ребёнка, а также корректируя во время лечения
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По фото можно предположить пиодермию.
Возможно, была травматизация кожи и присоединилась инфекция.
В таких случаях рекомендуют обработку пораженной области местными антисептиками и нанесение Фуцидина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего стрептодермия. При ней местно используют фукорцин для подсушивания, мазь с антибиотиком( фуцидин, банеоцин). Нельзя мочить! Рекомендую очный прием педиатра, для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии , так как элемент настораживает своим размером и отеком.