Головная боль !

Злравствуйте! Сегодня весь день мучаюсь от головной боли Проснулась с утра и уже болела голова Вчера был очень сильный ветер, а сегодня резко сменилась погода, похолодало и дождь весь день Бывает я реагирую на такие перепады Я принимаю серенату в дозировке50 мг, сегодня 8 день До этого пила по схеме 0,25 05 075 и дошла до целой Все было вроде хорошо На ночь пью 1/2 атаракса Но сегодня пульс учащенный голова болит тревога Давление скачет Но я хочу сказать что у меня аппарат неправильно измеряет допустим он показывает пульс 107 начинаю мерить рукой 83 давление показал 138 на 96 Но я не думаю что это верное измерение потому что я сажусь начинаю мерить и начинаю бояться и думаю это влияет на цыфры Хочу выпить какой то обезбол Но боюсь что он поднимет давление или нельзя его пить вместе с серенадой Обычно я пью порошок максиколд Мне он хорошо помогает или найз но найз поднимает давлении как я поняла. Голова болит показала где ( фото) Тошноты нет Зрение не нарушено Вчера еще долго была за рулем , может быть мышцы напрягла Вообщем устала весь день тревожиться и терпеть головную боль Чтт можно выпить что бы было максимально безопасно и совместимо с моим лечением

Эндометриоз
28 лет
24 Апреля ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обезболивающие препараты могут незначительно поднимать давление, но обычно этого не происходит

Повышение цифр давления, вероятно, связано с тревогой, такое повышение не является опасным

Совместно с антидепрессантами можно приемать препараты НПВС однократно или коротким курсом, можно использовать например найз или ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте!
С антидепрессантами не рекомендуется совмещать из нпвс ацетилсалициловую кислоту.
Из допустимых препаратов при головной боли во время приема антидепрессанта-ибупрофен или напроксен или найз.

Здравствуйте спасибо за ответ
Не поднимет ли найз мне давление ?

Все нпвс имеют такой риск в повышении артериального давления, но это редкий побочный эффект.

Благодарю за ответ
При давлении 138 на 94 можно выпить найз да ?

Если точно уверены, что давление 138/94, то не рекомендуется вообще нпвс использовать, сначала используют препарат для его снижения, например, моксонидин или каптоприл, затем уже при снижении используется нпвс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

В данном случае повышение давления может быть связана с тревожностью при измерениях давления.

При измерении пульса на тонометре и пальпаторно изменения могут быть,так как значегия показываются в моменте (например при измерении на тонометре вы начали волноваться и пульс повысился),а после измерения начали успокаиваться и пульс начал снижаться

В данном случае для купирования головной боли лучше использовать такие препараты как ибупрофен,напроксен.
При длительном из использовании они могут вызывать повышение давления,но при однократном приеме такого эффекта не будет,не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сертралин относится к классу СИОЗС и в период с 5 по 14 день приема большинство людей переживают самый пик побочных эффектов

Препарат начинает влиять на серотониновые рецепторы не только в мозге , но и по всему телу. Серотонин участвует в регуляции тонуса сосудов , работе сердца , восприятии боли. Пока мозг адаптируется к новому уровню серотонина , очень часто возникает головная боль , учащение пульса, тревожность , скачки давления

Как правило, подобные симптомы исчезают к концу второй - началу третьей недели

Езда за рулем вызвала напряжение мышц шеи , затылка , смена погоды все это также повлияло на общее самочувствие

Максиколд в подобных случаях не рекомендуем , он содержит Фенилэфедрин - он повышает артериальное давление , учащает пульс

Найз возможно , но после приема пищи и желательно максимально минимальную дозировку - 100 мг , не более

Самый безопасный вариант- это Парацетамол в дозировке 500-1000 мг

Также обязательно рекомендуется прохладный компресс на затылок и шею , лечь в тихую , темную комнату , обязательно выпить воды

Принятый ответ

Здравствуйте!

Длительное напряжение мышц шеи и плеч, например после длительной поездки за рулём, может вызывать головную боль.

Парацетамол считается относительно безопасным вариантом. Он блокирует фермент, участвующий в образовании медиаторов боли, и повышает болевой порог. Не взаимодействует с сертралином .