Глюкоза крови
Сахар не опускается ниже 9 (9-12) с утра 11-12 . Через 2 часа после еды 10-11. 11.02 выписан из больницы после пневмонии . Принимаю диабетон мв 30мг , метипред 4 мг , прадакса 150, глекированный гемоглабин 8.1. сахар после выписки поднимался до 28 (рост 168 вес 90)
Здравствуйте. Можно добавить к лечению галвус 50 мг утром и вечером, контроль сахара ежедневно, до пневмонии не повышался?
да повышался
Принятый ответ
Значит и до пневмонии диабетон принимали?
нет
Если до пневмонии было повышение то сейчас большой риск что диабет останется на совсем, диабетон 30 продолжайте плюс галвус 50 мг утром, контроль сахара натощак цель до 7 через 2 часа после еды цель до 9. Если не снизится галвус принимать и вечером
Здравствуйте. Добавьте к лечению Галвус 50 мг в любое время дня.