Анализы после удаления доли щж
Добрый день. Две недели назад удалили долю щитовидной железы. Удаляли из за крупных двух узлов, которые вызывали компрессию. Гистология пришла доброкачественное образование, аденома . Перед операцией ттг было 2.7. Сказали подождать месяц . Сейчас подхватила инфекцию видимо ротавирус, один день был ращово жидкий стул и температура 37.2 , сейчас только сильная слабость, пошла сдавать анализы и там такие показатели. Переживаю что лейкоциты упали это опасно? Нужно начинать пить эутирокс или еще подождать ттг вырос, может он упасть еще или только наростать? Повышение мочевой кислоты. До операций все анализы были в норме. Из симптомов только сильная слабость 3 дня. А также не пришёл цикл после операций.
Здравствуйте
ТТГ немного увеличился , пока контроль гормонов
Контроль ТТГ и т4 св через 2 мес
Начинаем лечение при ТТГ более 10 или при снижении т4 св
Гормоны могут сами прийти в норму
Дополнительно проверьте Ферритин и Вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ и общее состояние
Дарья Валерьевна, спасибо, подскажите как можно поддержать вторую долю Щж, может селен
Принятый ответ
Можно селен курсом 2 мес
Но анализы сданы на фоне перенесённого орви
Это могло отразится
Дарья Валерьевна,
Добрый вечер. Обычно в период вирусных заболеваний ТТГ(функцию щитовидной железы) исследовать не рекомендуется. Вероятность стойкого снижения функции щитовидной железы в вашем случае высокая. Можно рекомендовать контроль ТТГ через 2-3 недели.
Валерий Александрович, спасибо, подскажите как можно поддержать вторую долю Щж, может селен
Здравствуйте. Если на фоне орви сданы анализы, возможно это просто реакция на вирус и стресс в организме.
На данный момент можно повременить с приемом тироксина и пересдать анализы через месяц для определяем тактики лечения
Мадина Шамильевна, спасибо, подскажите как можно поддержать вторую долю Щж, может селен