Шишка на щеке внутри
случайно увидела шишку на внутренней стороне щеки, не беспокоит, но если сильно надавить, слегка больновато
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Если произошла случайная травматизация и в ответ на это образовался отек (который вы ощущаете как шишку), то обычно за 10-14 дней слизистая восстанавливается.
Помочь слизистой можно : ротовыми ванночками с отваром ромашки и щадящей диетой.
Если же за 2 недели она остаётся на месте, то рекомендуется очный осмотр у стоматолога 🙏🏻
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах или в индивидуальных консультациях.
Если на слизистой есть пузырик то это киста малой слюной железы , если шишка где то внутри то возможно реакция на прикусывание . И то и другое проходит самостоятельно. Если сильно беспокоит, либо увеличивается в размерах , то нужна очная консультация врача стоматолога.