Белые пузырька из под корочки после обрезания
Здравствуйте сделал обрезание 7 дней назад, было кровотечение в области уздечки на этом месте образовалась корочка, сегодня ночью она полностью отвалилась, обработал раствором фуралицина с утра, за день до этого кожа в этой области покраснела и начала сильно болеть при косании так же при взаимодействии с одним швом появляется жгучая боль, в обед было все нормально сейчас к вечеру обнаружил белые шарики или пузырьки при касании к ним ощущается боль подскажите что делать, так же в этой области слегка усилился отек
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото ситуация в целом терпимая. Возможно реакция на швы, выраженного воспаления нет, хотя умеренные признаки конечно присутствуют, совсем их не быть не может после оперативного лечения.
Фурациллином нужно не обрабатывать, а делать ванночки, окунать и держать в теплом расстворе по 10 - 15 минут 2 раза в день (1 пакетик на 100 мл воды).
После ванночек нужно будет утром порошок банеоцина, в вечером тонким слоем можно мазь метилуроцил до 7ми дней.
Если есть боли и отёк, то можно будет начать противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Спасибо за ответ, + сейчас померил температуру она составляет 37,2, ванночки боюсь делать так как половина швов уже растворились
Я так понимаю саморассасывающиеся швы, они и должны со временем отойти. Расхождения краёв не вижу.
Если не делать ванночки, то можно мирамистин в спрее, он равномерно орошает слизистую.