Консультация гинеколога /

Кровотечение через 6 недель после родов — вопрос №1576676

Добрый день! Роды были 11.08, естественные, без разрывов, матка сокращалась хорошо, на грудном вскармливании. Лохии закончились около 1-1,5 недель назад, 3 дня назад началось кровотечение, небольшие сгустки, похоже на месячные, сегодня кровотечение более интенсивное. Вчера ходила на узи, никаких отклонений нет, сказали, что похоже на месячные. Могут ли это быть месячные, а если нет, то что еще может быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вполне может начаться менструация.
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила узи

Акушер, Гинеколог
Может быть ановуляторный цикл.нет жёлтого тела.
Полость чистая, ровная.
Вероятно это менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А можете УЗИ прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что у вас пришла менструация, они могут приходить и на лактации, как правило, первая менструация после родов достаточно обильная. Если по УЗИ отклонений не выявлено – переживать не стоит.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ, нужно оценить функцию яичников. Вероятнее всего, это менструация
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приложите протокол узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это месячные. Если пара иных вариантов исключена при узи - количество вариантов сокращается до одного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Да, уже вполне могла прийти менструация. Она порой возобновляемся довольно быстро после родов, это нормально. Вы можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, по УЗИ тоже похоже на менструацию. Картина первой фазы цикла