Бактерии в посеве мочи
1 апреля появились частые позывы помочиться, жжение при мочеиспускании. Затем начала расти температура. Сдали анализы, результат прилагаю. Врач прописал доксициклин, затем Таваник, сейчас получили свежие результаты посева. Правильно ли я понимаю, что лечение не дало результатов. В анамнезе аденома простаты и сахарный диабет.
Здравствуйте. Подобные жалобы могут быть характерны для острого простатита. Препаратом выбора при этом является левофлоксацин (таваник) 500 мг 1 раз в день на 14 дней. В первую очередь эффективность терапии определяется по симптомам. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов до лечения и после. Сдавали только посев для контроля лечения?
Таваник пропил , результат с клебсиеллой после таваника
В какой дозировке и сколько принимали? Какие сейчас жалобы?
Даты сдачи в результатах не вижу.
Таваник принимали 14 дней, до него был Доксициклин. Таваник 500 1 раз в день. Результат с клебсиеллой сегодня пришел.
Жалобы какие сейчас?
Здравствуйте! Присутствуют симптомы нижних мочевыводящих путей. Это может быть и простатит, и цистит, не исключено воспаление на фоне аденомы предстательной железы, камней мочевого пузыря.
В данном случае нужно будет обязательно сделать трузи с определением остаточной мочи.
Посев делался на достаточно малое количество антибиотиков, выбор небольшой, точно подходит гентамицин и цефазолин. Данных об эффективности доксициклина и Таваника нет, но есть высокая вероятность неэфыективности Таваника (левофлоксацин), так как по посеву норфлоксацин похожий антибиотик не эффективен, но это не точно.
Были ли назначены какие-нибудь другие препараты?
Добрый день, сейчас врач настаивает на приеме Фурамага
Здравствуйте, опишите пожалуйста ситуацию на данный момент, что беспокоит?
Предоставленные результаты мочи и посев мочи сдан после курса 2х антибиотиков?
Посев мочи был проведён?
И на данный момент что принимаете?
Какой уровень глюкозы?
Добрый вечер, уровень глюкозы 9. Жалуется на слабость, посев, где конбсиелла после 2 антибиотиков.
Принятый ответ
Назначают препарат Цефтазидим согласно чувствительности.
Назначают в среднем 1-2 гр в/ м 2 р/ д под контролем специалиста.
Обязательно назначают:
-Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду( ПРИ РЕЗЯХ)
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней