Пятно на слизистой во рту
Здравствуйте, случайно увидела такое пятно на щеке . Теперь переживаю. Пятно не болит; не зудит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса слизистой полости рта.
Данная точка - это гемангиома, которая могла образоваться на фоне травматизации слизистой щеки зубами, например.
Никакого лечения не требуется.
В планов порядке рекомендуется обратиться к стоматологу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это больше похоже на доброкачественное сосудистое образование или участок после микротравмы слизистой. Признаков злокачественного процесса не видно.
Обычно лечения не требуется, достаточно наблюдения. Если пятно начнёт расти, менять цвет, кровить или не исчезнет в течение 2-3 недель то стоит планово показаться стоматологу или стоматологу-хирургу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить гемангиому, это сосудистое доброкачественное образование, в онкологию не переходит, специализированного лечения не требует. Часто появляется при травматизации слизистой.