Креон, принята на одну больше
Добрый вечер! Врач прописала креон по 25000, пить 3 раза в день. Приехала от врача. Волновалась. Выпила 2 капсулы по 10000, а потом забыла и выпила еще одну 10000. Суммарно получилось 30000 за один прием. Это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Дозировка ферментативных препаратов может быть до 300.000ед в сутки и даже больше при панкреатите.
Передозировки не будет от 30.000ЕД.
Препаратов для уменьшения эффекта от Креона принимать не требуется 👍
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Это не страшно. Ферменты могут приниматься и гораздо в больших дозировках по показаниям.
От того, что приняли на 1 капсулу больше, по самочувствию совершенно ничего не ухудшится.
Продолжайте в дальнейшем просто обычную назначенную схему лечения 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! Передозировать ферментные препараты практически невозможно, поэтому не переживайте, ничего опасного быть не должно. Единственное, возможно закрепление стула, он может стать плотным, тугим, так как все пищеварительные ферменты обладают закрепляющим эффектом.
В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса и добавить в рацион растительной клетчатки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Совсем нет!Не страшно!Креон это ферментный препарат, он нетоксичен, не всасывается в кровь. Доза 30 000 ЕД за один прием превышает назначенную врачом (25 000) лишь на 5000 ЕД, это не опасно)