Красная ямка на подбородке
Сейчас прохожу у косметолога процедуры BBL, биоревитализации новакутаном и сферогель вокруг глаз. Сделал по 2 раза уже каждую процедуру. Между BBL и биоревитализацией 2 недели. Последний раз после биоревитализации было красное лицо, врач сказала что реакция на анастезию. В течение нескольких дней мажу ducray kelual ds - вроде покраснение спало, но все равно ощущается сухость кожи (при чем у меня смешанный тип кожи в тч чувствительная). И сегодня заметила что ямка на подбородке как будто стала довольно глубокой и есть сухость и покраснение. Год назад мне вводили филлер в ямку. С чем может быть связано такое покраснение и то что ямка стала выраженной и глубокой? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на проявления раздражительной реакции. Возможно на какой то компонент. Наружно для восстановления кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или сикальфат . Ничем больше не мазаться , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о проявлении раздражения либо на какой либо компонент либо трение во время процедур, может и внешний фактор . Обычно рекомендуют использовать ЦИКа пласт крем 3/4 рв. День дней 10-14
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит. Углубление ямки скорее всего не от филлера, а от воспаления и сухости (реакция на анестезию и раздражение кремом Ducray Kelual DS).
В подобных случаях может быть рекомендовано:
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ наносить 2 раза в день до полного заживления
Не трогать ямку, не массировать.
При необходимости очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что действительно возможно проявление раздражительного дерматита на крем для анестезии, особенно если его держать долго или нанести плотным слоем
Ямка возможно стала выраженной на этом фоне или филлер уже начал рассасываться со временем
Маловероятно, что это напрямую связано с проведенными процедурами
В подобных ситуациях обычно рекомендуют рассмотреть подключение наружно Цикапласт В5+ бальзама 2-3 р/сут, защиты от солнца спф50+
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
В подобном случае можно рекомендовать наружно крем Адвантан 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, проведение дерматоскопии при необходимости.
Не чесать, не тереть. не беспокоить.