Нервный тик (непроизвольные движения головой)
Здравствуйте, ребенку 7 лет, появились непроизвольные движения головой, говорит как буд то в затылке что то мешает(нервный тик) хочу подавать ему магний в6 в ампулах по 10мл, подскажите по дозировке и по времени приема, сколько желательно пропить что бы успокоить нервную систему ребенка.
Здравствуйте! Если Вы заподозрили у своего ребёнка "нервный тик", то до назначения медикаментозного лечения, необходим осмотр детского невролога и проведение рутинной ЭЭГ (электроэнцефалографии) для исключения очаговой симптоматики. Заниматься самолечением в подобных ситуациях не рекомендуется.
Для назначения любого лекарственного препарата нужно правильно оценить показания и противопоказания для его назначения, наличие сопутствующих заболеваний, аллергических реакций.