Волдыри под глазами после приема цифрана ст
Обратилась к хирургу по поводу вскрывшейся атеромы за ухом. Хирург назначил проводить лечение в течение 5 дней: местно- повязки с бетадином и левомеколью, приём цифрана ст по 500 Мгтс два раза в сутки. Выпила три таблетки - появились красные болезненные волдыри под глазами, как «мешки» под глазами, только красные и по бокам от них ещё и мелкие красные пузырьки. Что делать. Перестала пить цифран, но надо же, наверное, продолжить лечение антибиотиком.
Здравствуйте, отмените данный препарат, перейдите на панцеф 400 мг 1 раз в день
Здравствуйте. Сколько дней пропили ?
Здравствуйте, данный препарат стоит убрать, антибиотик заменить на цефподоксим по 500 мг 2 раза в день
Здравствуйте, отметить препарат, примите антигистаминные например, зиртек 2 т , обратитесь к хирургу
Здравствуйте Светлан. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата местно на волдыри псило-бальзам, системно антибиотик азитромицин на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо, что откликнулись. К сожалению нет возможности связаться с хирургом, который назначил лечение до 25 февраля. А уже на 25 февраля назначена операция по удалению атеромы. Я не часто применяю антибиотики, но ни в коем случае не являюсь категорическим их противником; но я слышала, что азитромицин назначают при лечении ковида. У страха глаза велики, поэтому хочу уточнить, если вдруг я подхвачу этот коронавирус, то мне уже не поможет азитромицин? Не сердитесь, если задала глупый вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Азитромицин применяют при ковид-19, но этот препарат при ковид-19 бесполезен и не лечит вирусную инфекцию, так что не волнуйтесь и сейчас можно применить для профилактики. Цифран тяжелый препарат и может вызвать аллергию.
Михаил, спасибо огромное! Успехов и здоровья!
Необходимо поменять антибиотик , у вас аллергическая реакция на данный препарат.