Консультация педиатра /

У ребёнка 1 год и 6 месяцев в течении 5 дней температура 38-39

У дочки, 1,6 года температура на протяжении 5 дней. Поднимается вечером и в обед. От 38-39,5. Вызывали педиатра на дом. Врач послушала, посмотрела горло и дёсны. Сказала что все нормально. Немного заложен нос был. Промываем. Даю орвирем по назначению врача. Но температура не проходит. Что делать и к какому врачу обращаться?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Температуру выше 38.0 снижать цефеконом, через 5 минут нурофен для усиления эффекта. Прием орвирема продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Добавьте свечи "Генферон 125" 2 раза в день и Нурофен в возрастных дозах. Обильное питье. Контролируйте температуру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, чтобы определиться с тактикой лечения.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Необходимо сдать общий развёрнутый анализ крови,с-реактивный белок,общий анализ мочи -cito-то есть быстро,в платной возможно лаборатории или с выездом на дом и повторный очный осмотр толкового педиатра
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК и ОАМ. В скрытой форме в вашем возрасте может протекать инфекция мочевыводящих путей. Сыпи нет?
Принятый ответ
Клиент
Аида, добрый вечер. Сыпи нет. Есть и ходит в туалет как обычно. Но перед сном днём и вечером температура поднимается.
Педиатр, Врач УЗД
Дома никто не болел? В любом случае температура высокая, проконтролировать анализы нужно для исключения бактериальноц иныекции и/или осложнений, связанных с ней. Возможно вирусная(внезапная экзантема или парвовирусная: если появится характерная сыпь).
Педиатр
Здравствуйте. Такие высокие цифры в течении 5 деней-показания к анализу крови и мочи( для исключения пневмонии ИМВП)! Возможно необходим антибиотик. Орвирем имеет очень узкий спектр действия и считается уже не эффективным препаратом.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, врач сказала что антибиотик не нужен так как в легких чисто, горло не красное. Мы меньше месяца назад переболели лакунарной ангинной и пили Супракс.
Педиатр
Спасибо. Но, обязательно проконтролируйте анализ крови и мочи( для исключения присоединения бактериальной инфекции). При вирусной инфекции температура может держаться в течении 5-6 дней, но с постепенным спадом температуры. Поправляйтесь?
Педиатр
Добрый вечер, Ольга! Вирусная инфекция может протекать в такой форме. Бывает появление иных симптом через несколько дней. Но для понимания ситуации сдайте общий анализ крови и мочи. Возможно, есть уже и присоединение бактериальной инфекции. Пока обильное питьё, проветривание и увлажнение помещения, витамин Д. Температуру сбивайте выше 38,5 нурофеном либо парацетамолом в свечах. Выздоравливайте! ?
Педиатр
Здравствуйте,Ольга. Сдайте общие анализы крови и мочи и результаты прикрепите здесь. Пока симптоматическое лечение - выпаивание водой, Жаропонижающее по необходимости
Педиатр
Необходимо сдать анализы крови и мочи для исключения бактериальной инфекции