Сыпь (фото прилагаю)
Здравствуйте, шестилетняя дочь час назад пожаловалась, что чешется спина, живот и ноги. Обнаружила сыпь на теле (в т.ч. ногах и шее, под коленями) лицо чистое. По рельефу кожи местами напоминает ожог крапивы. Других жалоб нет. Температура нормальная. Чувствует себя хорошо. Для информации: Несколько часов назад ела картофель фри в макдаке и мороженое.
Здравствуйте! Фото не прикрепилось, по описанию, с ваших слов, вероятнее всего у ребёнка аллергическая реакция - крапивница. Но нужно увидеть фото
Здравствуйте, прикрепите фото, по вашему описанию возможно у ребёнка крапивница.
Здравствуйте! Добавьте фото. Но по описанию напоминает аллергическую реакцию.Ребёнку Полисорб или Смекту и обязательно Супрастин по 1/2 таблетки 3 раза в день. Ограничить прием пищи. Питье нейтральное обильное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергическая реакция по типу крапивница.Давайте Ребенку полисорб три раза в день и антигистаминные препараты в возрастной дозировке.При прогрессирование сыпи, появлении затруднённого дыхания вызывайте скорую для введения дексазона
Принятый ответ
Да, точно, это крапивница. Ребёнку гипоаллергенная диета, исключение жирного, жареного, копчёностей, сладостей, всего красного и оранжевого, цитрусов, шоколада. Приём сорбентов - энтеросгель по 1 капсуле 3 р/д за 1,5-2 часа до еды и приема препаратов на 10 дней и самое главное - антигистаминные лоратадин по 1/2 таблетке 1 р/д на 14 дней. Следите за состоянием ребёнка, крапивница опасна тем что может сопровождаться отёком квинке. Если будет ухудшаться состояние вызывайте скорую, необходимо будет введение гормонов.
Здравствуйте. У ребенка типичная аллергическая реакция пищевой этиологии. Необходимы сорбенты( полисорб, Энтеросгель).строгая гипоаллергенная диета. Антигистаминные( супрастинекс-оказывает более быстрое действие по сравнению другими препаратами). Поправляйтесь ?
Здравствуйте.Это крапивница.
Можно вызвать скорую помощь Вам поставят антигистаминный укол.
Сорбенты(энтерос гель или полисорб ) 3 раза в день 5 дней.
Зодак или эриус 7 дней.
Посмотрите диету по Адо.Видимо в картошке или мороженом было много добавок.
Выздоравливайте)
Здравствуйте! У дочки крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить фастфуд, газировки, цитрусовое, шоколад, соусы и т.д.)
Внутрь антигистаминные (супрастинекс, зодак, фенистил) 10 дней. Сорбенты (полисорб, энтеросгель)
На зудящие высыпания комфодерм к или локоид.
Исключите синтетическую и шерстяную одежду. Ставить дополнительное ополаскивание при стирке.
Если крапивница будет усиливаться, вызывайте скорую
Здравствуйте! По фото острая крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО.
Подавайте Полисорб(Смекта или др.сорбент) 1ч.л. 3р/д 3-5 дней.
Зиртек или др.антигистаминный(можно Супрастин) 5-7 дней.
Если не будет улучшения через 1-2 дня, нужен осмотр аллерголога, возможно инь'екции гормона(преднизолон к примеру).
Добрый вечер, Екатерина! Вы сами верно описали сыпь. Это и есть крапивница. У вашей девочки аллергическая реакция. Сейчас гипоаллергенная диета (исключение молочных продуктов, цитрусов, шоколада, красных фруктов). Давайте больше воды для скорейшего выведения аллергена из организма.
Любой сорбент(уголь, полисорб, смекта)
Антигистаминные препараты (зиртек, зодак, фенистил)
При увеличении объема высыпаний вызывайте скорую помощь!!! В этом случае необходимо введение гормональных препаратов!
Выздоравливайте!?