Суставная боль у пожилой собаки лайки
Сколько нужно собаке 27кг дать мелоксикама в таблетке от суставной боли?
60 лет
25 Апреля ·Просмотров: 29·Марина
Здравствуйте,в первый день лечения обычно используется более высокая доза- 0,2 мг на кг массы тела, что для вашей собаки составляет 5,4 мг. Далее переходят на поддерживающую дозу 0,1 мг на кг один раз в сутки, то есть 2,7 мг в день.
Конкретное количество таблеток зависит от дозировки препарата. Препарат даётся один раз в день, желательно вместе с кормом, чтобы снизить риск раздражения желудка. Не следует сочетать мелоксикам с другими противовоспалительными препаратами или стероидами. При длительном применении желательно контролировать состояние почек и печени.