Повышен уровень СА125
Здравствуйте! Сдавала онкомаркеры, уровень СА-125 показал 91,9 МЕмл. В этот же день проходила УЗИ малого таза - врач сказала все хорошо. Ни кист, ни воспаления нет. Подскажите, пожалуйста, с чем может связан такой показатель анализа? Какое обследование мне ещё куделя пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. СА125 , повышается не только при онкологии. Но то , что у вас есть окнонастороженность - это хорошо. Но в первую очередь вам нужна посетить гинеколога, сдать мазки на флору и цитологию. Вы не написали ваш возраст. Если меньше 40лет, то УЗИ молочных желёз. Если больше ,то маммографию.
Также было б хорошо пересдать онкомаркер , для более достоверности анализа. С уменьшением психо- эмоциональной и физической нагрузке и сдать анализ натощак.