Кровь в кале у кота

Здравствуйте. Обнаружили позавчера кровь в кале (фото) у кота. Вчера кот также сходил по большому, поносом и было немного крови (не сфоткали)? Что это может быть? Кот пьет каждые 3 месяца таблетки от глистов. По утрам мама дает немного мяса (после заморозки). В эти дни кот по внешнему виду не изменился, ест, пьет, активный.

Эпилепсия
6 лет
25 Апреля ·Просмотров: 239·Анонимный пользователь

Здравствуйте, подобный симптом как гематохезия (кровь в стуле) может наблюдаться при воспалении прямой кишки (колит), при микротравмах, кишечных инфекциях (например кошачий коронавирус), паразитах (лямблии, трихомонады и тд). какой рацион у кота, не давали ли недавно ему что-то новое из еды? Не было контактов с другими кошками? Когда была сделана прививка? Какой возраст? Был ли у него недавно стресс?

Кот ест влажный и сухой корм, влажный перфикт фит, а сухой роял
Утром мама дает немного мяса как вкусняшку
Живет с кошкой уже несколько лет, больше контактов не было. Живут в квартире.
6 лет, стресса не наблюдали, прививку делали несколько лет назад.

Здравствуйте
Появление крови в кале может сопровождаться различной этиологией. Это может быть связанно с восполением толстого отдела кишечника, так же кот может сильно тужится и лопнуть капилярчик, еще одной из вероятной причин мог скушать инородный предмет, который потом может царапать стенки кишечника.
Такая картина еще может характеризоваться еще наличием простейших в организме
Так же есть вероятность если развиваются проблемы с желудком.
По описанным симптомам рекомендованно очное посещение ветеринара, так же сдать кал на исследование, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Подскажите пожалуйста каким кормом кормите?
Делали ли вы ежегодную вакцину?

Корм влажный перфикт фит, а сухой роял канин.
Прививка было несколько лет назад.
Но таблетки от глистов даем регулярно каждые 3 месяца Милпразон.

По моей практике, данный корм не очень рекомендуем, т.к через некоторое время он вызывает проблемы с кишечником и желудком. Рекомендую перейти на корм более лучше класса и посетить врача очно. Если будет установлен диагноз гастрит, восполения кишечника, рекомендуется перейти на корм с пометкой гастро, но это только после постановки диагноза.
Так же желательно привить вашего питомца, т.к некоторые вирусные заболевания вызывают такие же симптомы. Можно сдать экспресс тесты в клиники этих вирусных заболеваний, чтобы их исключить.
Далее коррекция лечения после узи, осмотра и результатов общего анализа кала.

Принятый ответ

Еще такая реакция может быть на сырое мясо.