Вероятность беременности

Добрый день! Живу половой жизнью, был половой акт не защищенный, на 27 день цикла, выпила таблетку эскапел, на следующий день снова был не защищенный половый акт, месячные должны начатся сегодня (31день цикла) за неделю болела грудь, цикл обычно длится 30-33 дня, вчера перестала болеть грудь, но чаще всего перестает болеть, когда начинаются месячные. Возможна ли беременность в этом случает, если овуляция по сути была 2 недели назад?

хронических болезней нет
20 лет
25 Апреля ·Просмотров: 335·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте . В данной ситуации беременность маловероятна . Был принят Эксапел , и половой Контакт был вне овуляцию . Овуляция в данной ситуации не наступила . И беременность не состоится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, а может ли быть задержка из-за принятой таблетки?
И я ее приняла когда был ПА на 27 день цикла и на следующий день снова был незащищенный ПА, таблетка же по сути уже не действует?

Да, данный препарат может сдвинуть вам цикл, не переживайте

В описанной ситуации вероятность наступления беременности низкая, половой акт был в фазе «безопасного» окна.
Обычно после приема препаратов экстренной контрацепции бывают сбои в цикле, наблюдаться такое может в течение 1-3 циклов-это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Но у меня потом был снова незащищенный половой акт, то есть после приема таблетки, это никак не влияет ?

Принятый ответ

Половой акт был в поздний день цикла, вероятность наступления беременности низкая.

Здравствуйте, Виктория.
Вероятность беременности в данной ситуации стремится к нулю, учитывая все вышенаписанное. Из за приёма препарата экстренной контрацепции может быть небольшая задержка, имейте ввиду.

Здравствуйте!
Если цикл регулярный, то овуляция маловероятна на 27 день цикла как и вероятность беременности. Возможно, что этот цикл ановуляторный, и поэтому задержка, такое бывает в норме у всех женщин 1-2 раза в год. Обычно такая задержка 10-14 дней.

Здравствуйте. На фоне приема препарата экстренной контрацепции возможнвы нарушения менструального цикла. Вероятность наступления беременности мала, но можно выполнить, на всякий случай, тест на беременность