Пятнышко на шее
Здравствуйте. Появилось красное пятнышко на шее, сначала думали царапина, но пятно не уходит уже очень долго. Что это может быть?
Здравствуйте, очень долго не проходит -это сколько ?
по фото – гемангиома.
Размер очень маленький .
Это сосудистое образование, чаще всего – имеет благоприятный исход и проходит само с возрастом. В подобной ситуации рекомендуется консультация детского хирурга. Потому что наблюдает за гемангиомами именно хирург
Здравствуйте, по фотографии это доброкачественное сосудистое образование, гемангиома. Требует наблюдения до года может быть небольшой рост , после года становится бледной и уменьшается.
Какой возраст малыша ?
Рекомендовано в плановом порядке показаться хирургу для оценки характера и размеров.
Наталья Юрьевна, 2 месяца
Принятый ответ
Хорошо, планово рекомендовано показаться лишь хирургу, ничего страшного нет
Здравствуйте ! Посмотрела фотографию ,вероятнее всего это гемангиома -доброкачественное образование ,часто встречается у малышей
В таком случае показано наблюдение хирурга с оценкой роста образования
Обычно она светлеет и самостоятельно рассасывается по мере взросления малыша 🌸
Здравствуйте.
Ксения, подобные образования характерны для гемангиомы, это доброкачественное сосудистое образование.
Как правило, их только наблюдают у хирурга, опасности для здоровья не несет в таких случаях.
Красные флаги: меняет цвет, кровоточит, быстро растет.
Здравствуйте.
По фото можно предположить, что скорее всего, это гемангиома (доброкачественное сосудистое образование) или сосудистый невус. Они не проходят сами по себе и не опасны. Лечения не требуют, обычно. Если начнет увеличиваться, расти в размере, или часто травмироваться- покажитесь дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
По приложенному фото можно предположить гемангиому - доброкачественное новообразование, которое как правило самостоятельно проходит, стоит наблюдаться у хирурга, делать фотоотчет (наблюдать за размерами, цветом)
Как правило, гемангиомы со временем без дополнительного лечения могут к 6-7 годам проходить, если косметический деффект напрягает родителей или ребенка, могут предложить лазерное лечение для удаления образования
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Образование доброкачественное .
Может пройти самостоятельно .
Может остаться .
Носит только эстетический характер .