Болезненная грудь

Здравствуйте. Такой вопрос, последний па был 9января, на 5 день месячных (идут 7 дней), после в срок пошли месячные цикл (31-31дня) по окончании месячных сделала 2 теста отрицательные, на 5 день после месячных тянуло низ живота и набухла грудь и была коричневая мазня 3 дня, позже 27февраля (через 6 недель 6дней)также сдала кровь на хгч результат <0,5 , 6 марта также в срок пошли месячные и опять через 5 дней после них коричневая мазня, нагрубание груди и тянет низ живота, сделала еще 3 теста отрицательные, весь месяц грудь то набухала то переставала, в апреле менструация наступила также в срок, выделений не было, но грудь то набухает и болит то нормально и низ живота переодически потягивает , сделала опять тесты также отрицательно. Может ли быть все таки беременность если после Па уже было 3 менструации в срок и тесты и хгч отрицательные, начиталась в интернете всякого,что и через плод месячные могут идти и очень переживаю.

Нет
18 лет
25 Апреля ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, конечно, беременность было бы уже видно по ХГЧ . В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи молочных желез и проконсультироваться у врача маммолога. Так же при болях внизу живота обычно показано узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, вы точно не беременны.

ХГЧ <0,5 через 7 недель после полового акта — это стопроцентный результат. ХГЧ — самый точный метод диагностики, на таком сроке при наличии беременности показатели исчислялись бы десятками тысяч единиц.

Ваши симптомы (боли внизу живота, набухание груди и коричневая мазня через 5 дней после месячных) очень похожи на гормональный сбой или проявления овуляторного синдрома.

Вместо тестов на беременность лучше сделать УЗИ органов малого таза на 5–7 день цикла и посетить гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, беременность действительно можно исключить, все же анализ на хгч отрицательный и неоднократно обычные тесты на беременность были тоже с одной полоской. В целом месячные могут продолжаться до 8 полных дней, те сначала обильные дни, затем постепенное снижение объёма кровянистых выделений- мажущие выделения. Через несколько дней после окончания менструации появление вновь скудных кровянистых выделений в норме может быть при овуляторном синдроме, также именно накануне и в день овуляции женщины зачастую отмечают тянущие боли внизу живота, может реагировать грудь. В данной ситуации можно рекомендовать пройти ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для исключения органической патологии, обращаемся на очную консультацию к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и проведения пальпации молочных желез, назначения их ультразвукового исследования на 5-12 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый точный ответ на ваш вопрос может дать анализ крови на ХГЧ, если он менее 5, то беременности быть не может, не переживайте.
Если есть жалобы на тянущие боли внизу живота, то рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет в данной ситуации вероятность беременности крайне низкая и практически равна нулю.
В таком случае может быть рекомендовано оценить кровь на хгч чтобы в этом убедиться.
Учитывая клинику и ваши боли рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза и узи молочных желез.