Что за желтое пятно на шее ?
Появилось пятно, полностью желтое. Было еще вчера, сегодня стало больше в размерах. Что это может быть?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно предполагают, что это может быть один из этапов «цветения» гематомы (синяка) либо окрашивание чем-то извне (например, краской, йодом, кулоном).
С чем-то можете связать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно предположить, сто это проявления гематомы( синяка) возможно трение было, или давление , ударились и не заметили. В подобной ситуации правильным будет понаблюдать дней 5-7
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеется синяк, гематома.
Это не заболевание кожи, а последствия травматизации. Которая может пройти незамеченной.
Ничего страшного, пройдёт сам.
В лечении не нуждается.
Для ускорения разрешения можно использовать гель троксерутин 2р в день 10дней
Принятый ответ
Добрый день!
По фото данные за обычный синяк, также нужно и кончить искусственное пятно на осмотре
Рекомендуют в таких случаях для ускорения эффекта применять:
- Бадяга/ Синякоф/Троксерутин/Гепариновая мазь 2 р/д 3-5 дней. (Антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2 недели
- исключить трение данных областей
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления "цветения" синяка, стадийность его проявлений.
Повода для беспокойства не вижу.
Пройдёт постепенно самостоятельно.
Не переживайте!
Не чесать, не тереть, не беспокоить, не травмировать.