Чем заменить свечи Гайномакс?

Добрый вечер! Обратилась к гинекологу по поводу зуда и выделений белого цвета. Врач на осмотре предположила что воспаление и назначила свечи Гайномакс. После первой же свечи начался сильный зуд, утром температура 38 и боль в животе. На повторную консультацию в ближайшее время попасть не могу. Сдала на онкоцитологию- цитограмма соответствует воспалительному поражению слизистой оболочки, умеренно выраженный вагинит. Фемофлор 16 ещё не готов. Скажите пожалуйста чем можно заменить эти свечи? И что делать?

Нет
38 лет
25 Апреля ·Просмотров: 89·Мария

Принятый ответ

добрый день.
Конечно, в подобной ситуации лучше дождаться результатов Фемофлор 16 чтобы знать причину жалоб.
Но эмпирически можно заменить на такие же комбинированные препараты с широким спектром действия типа
Метромикон Нео, Неопенотран, Макмирор комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата. К приему рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней вагинальный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае можно заменить свечи гайномакс на свечи макмирор. Их можно использовать по 1 свече на ночь, 8 дней. После этого можно, для восстановления флоры, пропить вагилак, по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , в данном случае можно использовать свечи широкого спектра действия, например Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней, данные свечи действуют на разные виды возбудителей, быстро снимают воспалительную реакцию и сохраняют нормальную флору влагалища , если на фоне лечения была реакция повышения температуры и боли в животе , то в таких случаях рекомендуется системный прием антибактериальных препаратов для купирования воспалительного процесса.

Елена Владимировна, какие именно антибиотики посоветуете?Можно ли данные свечи во время месячных? Исключается ли половая близость во время лечения данными свечами?

Во время лечения рекомендуется воздержаться от половой жизни , основное лечение следует провести по результату Фемофлора, если сдали мазок , то как будет готов результат , присылайте , дам рекомендации.

Елена Владимировна, поняла.
Спасибо

Пожалуйста , обращайтесь!

Елена Владимировна, добрый день.
Посмотрите пожалуйста анализ

Здравствуйте, по результату анализа выявлен повышенный титр условно патогенной флоры ( кишечная палочка , стрептококк), анаэробной флоры и кандид, данная Флора может быть причиной описанных симптомов. В таких случаях если нет аллергии на антибиотики, то рекомендуется лечение по схеме : Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й. 7-й и 14-й день лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

Елена Владимировна, это передаётся половым путём?

Елена Владимировна, если мне 3 дня включая сегодняшний делали уколы ( я была в больнице) цефотаксим, как мне принимать дальше амоксиклав? Так же 10 дней?

Это условно патогенная Флора , она может быть во влагалище, но если титр ее повышается , то она может быть причиной воспалительных процессов , в таких случаях лечение рекомендуется проводить вместе с партнером , чтобы не было рецидива , если вы принимали Цефатоксим и после этого не было незащищенных половых актов , то Амоксиклав рекомендуется принимать -7 дней

Елена Владимировна, ещё вопрос как применять одновременно флюкостат и тержинан?

Флюкостат принимается внутрь , а Тержинан интравагинально , данные препараты можно использовать вместе .

Принятый ответ

Здравствуйте Мария! По результатам онкоцитологии NILM ,это означает отсутствие атипичных и злокачественных клеток, это хорошо, значит никакого злокачественного процесса нет. Онкоцитология в абсолютной норме, не переживайте. Описан восполительный процесс, это может говорить о дисбиозе микрофлоры влагалища, в таких случаях рекомедуется дождаться результата мазка на фемофлор. Описанные вами жалобы характерны для аллергической реакции на препарат, рекомендуется закончить прием и дать микрофлоре восстановиться. Гайномакс относится к свечам широкого спектра действия, его аналоги: нео пенонтрал форте, лименда, макмирор комплекс.

Здравствуйте! Я бы рекомендовала дождаться результата фемофлора, но учитывая, что есть зуд и жжение, то рекомендовала бы вагинальные таблетки флуомизин по 1 вагинальной таблетке в течение 6 дней. А уже назначение комбинированных вагинальных свечей ( с антибактериальным спектром) назначать по результату фемофлор 16 , если они потребуются..