Сыпь у ребенка

У моей доченьки сыпь , сначала была на лице , потом на шее , спустилась на грудную клетку и на спину , даю финистил ничего не проходит , ребенку месяц на гв

Нет
21 год
25 Апреля ·Просмотров: 19·Алиме

Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние
Не опасно. Не заразно.
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
Фенистил обычно не назначается.
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Фенистил отменить
бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не используют !Умывают только водой !
-Купают в водичке. Отвары трав не используют.
На аллергию по фото непохоже.

Здравствуйте!
По фото можно предположить акне новорожденных. Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Состояние не опасное.
Характерными особенностями является то, что во время сна она бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Сыпь проходит самостоятельно со временем. Может быть рекомендовано наносить крем неотанин или ля рош позе цикапласт 2 р.д. 2-3 недели.
Старайтесь, чтобы дома было не жарко и ребенок не потел.
С вашим питанием не связано.

Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
крем Неотанин 2 раза в день.
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Чаще проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиме!

По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.

От питания мамы появление и выраженность акне, как правило, не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.

Сыпь может быть на лице, за ушами, шее, может спускаться на грудку, Фенистил обычно не рекомендуют в подобных случаях

Здравствуйте, Алиме! По фото и описанию похоже на акне новорождённых (неонатальный пустулёз)- физиологическое состояние, связанное с адаптацией кожи к внешней среде и влиянием материнских гормонов, пройдёт сама к 3–4 месяцам.
Причинами появления служат:
Гормональный фон – влияние материнских гормонов на сальные железы ребенка.
Адаптация кожи к внешней среде.
Не связано с гигиеной, питанием мамы или аллергией!
Лечение не требуется, можно наносить 1-2 раза в день крем Неотанин, тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект, успокаивает кожу.

Увлажняйте эмолентами при сухости
Mustela Stelatopia или Биодерма Атодерм 2 раза в день.
При купании можно добавлять эмульсию Oilatum, Атопик.

Следите, чтобы ребенок не перегревался.
Исключите контакт с раздражителями (грубые ткани, мыло).
Фенистил не нужен, если ребенок не чешет , не беспокоят высыпания.