Реакция местная появилась через 10 дней
Сделала прививку 12 февраля. В первый день было онемение. Потом пару дней поболело и прошло. Сегодня, 22 февраля вдруг появилось красное пятно. Не мочила, не травмировала. Чувство расписания. Что это может быть?
Принятый ответ
Оцените диаметр покраснения : если он больше 8 мм, обратитесь к лечащему врачу, 2–6 мм умеренная реакция , предпринимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Это местная реакция на инькциию
Приложите компресс полуспиртовый ( с водкой) на сутки
Меняйте раз в день
И все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, лихорадки нет ? Принимайте только антигистаминные несколько дней . Это пройдёт .
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на вакцинацию, рекомендую принять нимесил, Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте. Это местная отсроченная реакция. Пропейте Немесил 5 дней, местно-
Фенистил-гель или Найз-гель 7 дней.
Доброе утро! Это бывает, не переживайте, начните приём супрастин на ночь по 1 таб 3 дня. Если не пройдёт-консультация хирурга.
Здравствуйте Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата псило-бальзам местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.