Боль в левой груди
Здравствуйте.Уже почти неделю болит между грудей и чуть левее разлитая боль вопруг груди.Боль можно сказать постоянная.Сейчас выпила немисил, немного прошла, но началось жжение под левой грудью.остеохондроз есть.экг делала месяц назад примерно:небольшая тахикардия была. Что это?есть ли повод для беспокойства насчёт сердца?
Здравствуйте, такие боли характерны при заболеваниях позвоночника и межреберной невралгии. Рекомендую сделать рентген позвоночного столба, принимайте комбилипен 1т 3 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день, кетонал мазь местно наносить.
Хайшат, то есть точно не сердце?отдает в руку периодически.ночью может занесет сильно рука или нога
В руку может отдавать и при позвочных заболеваниях и при сердечных. Поэтому для исключения сердечной патологии нужно провести экг на фоне болевого синдрома, если боль не постоянная, то для исключения ишемических изменений пройти суточное мониторирование.
Хайшат, насколько срочно это нужно сделать? Боль мигрирующая и больше в нижней части левой груди
Если боль ноящая и колящая, меняется интенсивность при изменении положении тела, то это невралгия
Здравствуйте ваши боли похожи на грудной остеохондроз, принимайте обезболивающие и делайте упражнения для грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, стоит сделать свежее экг.
Какие цифры давления, есть ли одышка?
После чего жжение появилось?
Екатерина, давление 120 на 90.отдышки нет
Здравствуйте. С чем связываете появление болей ? Возможно тяжесть подняли , повернулись неудачно , или после погрешности в еде , или повышалось АД? Нужно сделать экг бесспорно для искл ишемии миокарда . Возможно также и на фоне эзофагита . С обезболивающим обязательно приём препаратов подобных омепразолу.
Татьяна, здравствуйте
Татьяна, давление у меня периодически скачет.Ребенок переболел аденовирусный инфекцией с кишечными проявлениями.и у меня эти кишечные были, но один день.Спина периодически болит.
Добрый день! Для сердечных болей это нехарактерно, но тем не менее необходимо выполнить узи сердца, экг. Ковидом не болели?
Анна, нет вроде
Здравствуйте, Светлана.
Какое у Вас давление? Прикрепите пожалуйста ЭКГ. Как переносите физическую нагрузку, есть ли одышка?
Здравствуйте, Светлана. Сколько Вам лет??? Прикрепите, пожалуйста, экг к вопросу.
Юлия, здравствуйте.36 лет.околосесяца назад делала ЭКГ скорая.мне не отдали.скоркю вызывала в связи с высоченным пульсом до 140
Светлана, желательно сейчас сделать свежую экг , учитывая боли в сердце и тахикардию. Вы щитовидную железу обследовали??? Анемии нет ???
Какие у Вас показатели пульса и давления в течение дня???
Светлана, по характеру боли , больше похоже на межреберную невралгию и мышечный спазм ( и положительный эффект от нимесила это доказывает) , поэтому, советую принимать такой курс терапии табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и мидокалм ( миорелаксант) 50 мг по 1 табл 3 раза в день , все это 3 дня.
Для обследования сердца- сначала нужно сделать обычную экг и после этого решить о необходимости дополнительных исследований, в том числе и нагрузочного теста- велоэргометрии.
Для уменьшения и стабилизации пульса -принимайте МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц.
Когда сделаете экг - присылайте, я проанализирую и помогу с дальнейшим лечением и обследованием, при необходимости
Юлия, по-разному.пульс 90,давление 130 на 90. Вот сегодня утром встала-ничего не болело.поехали в магазин, резко прострелил как током и заболело.
Светлана, пропейте курс Дексалгин и МагнелисВ6 и сделайте экг . По результатам экг - пишите , помогу дальше с лечением
Юлия, а куда вам писать?сюда в вопрос?насколько срочно нужно сделать ЭКГ?
Светлана, экстренной срочности выполнения экг нет, в ближайшее время - можно сделать.
Отправить экг можно в личные сообщения на этом сайте
Юлия, Юлия, добрый день.я прикрепила к вопросу результаты ЭКГ.посмотрите?
Принятый ответ
Светлана, по описанию экг - без патологии . Ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Все в порядке с сердцем!!! Не переживайте!!!
Юлия, спасибо
Здравствуйте, Светлана!
Подозрение и беспокойство на счет состояния сердца имеются всегда и у любого человека. И это то (патология сердца в виде ишемической болезни), что необходимо исключить.
По характеру и продолжительности боли - это межреберная невралгия; возможно - патология в месте сочленения грудины и ребер (синдром Титце), поскольку сердце так "не болит"
Но для полного исключения стенокардии Вам необходимо выполнить нагрузочный тест - велоэргометрию