Что вас беспокоит?
Шарик в подмышке
Здравствуйте, 2 дня назад нащупала в подмышке шарик, больше похож на овал, плотненький, вроде бы подвижный, слегка выпячивает и болит при надавливании, размером с 1 см ровно. Сейчас болею ОРВИ, кашель остаточный, температура в норме, но ни с того ни с сего этот шарик, и я паникую, что это может быть рак... Рядом с этим шариком сегодня появился неожиданно ещё один, но очень маленький, но так же выпячивает и болит при надавливании, я переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте, с Вами беседует врач-терапевт, онколог. Для точного видения картины нужно уточнить, как проявлялось ОРВИ, какие симптомы беспокоят и есть ли температура. Также укажите, пожалуйста, Ваш возраст.
Описанная Вами картина может указывать на увеличение подмышечных лимфоузлов, но, чтобы понять с чем именно это связано, необходимо знать ответы на вышепоставленные вопросы, такое возможно по разным причинам.
Здравствуйте, у меня кашель, болело горло, было очень много соплей, сейчас ничего кроме кашля с мокротой не беспокоит , температуры нет.
мне 18 лет
неделю болею примерно
но лимфоузлы резко появились, я испугалась когда нащупала
Поняла, симптомы ОРВИ достаточно типичные, не вызывают подозрения. В таких случаях для уточнения причины обычно рекомендуется пройти дополнительные обследования: УЗИ молочных желез, во время которого также проводится УЗИ регионарных лимфоузлов (в том числе подмышечных). Скорее всего Ваше состояние связано с перенесённой инфекцией и увеличение лимфоузлов носит воспалительный характер, на фоне ОРВИ. По поводу кашля стоит обратиться на очную консультацию к терапевту. Также возможно потребуется пройти флюорографию или рентген, если не проходили в течение года, либо если есть показания на основании очного приёма врача.
спасибо большое! ❤
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 20236 ответов
- 20 Мая 20247 ответов
- 15 Апреля 20259 ответов
- 30 Апреля 20254 ответа