Серое пятно на коже
Чуть больше недели назад обнаружила на коже странное пятно, оно СЕРО-СИНЕГО цвета. На фото оно светлее, чем есть на самом деле. Я сначала подумала, что это маленький синячок от косточек лифчика, но пятно не проходит. Показала пятно своему аллергологу, она по цвету тоже предположила синяк. Но дотрагиваться не больно, ушиба не было, не чешется, цвет при надавливании не меняет. И я не ударялась. Пятно находится на грудине. Что это может быть? Почему не проходит? Почему серо-синего цвета? Как избавиться от него?
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Здравствуйте, прикрепила фото. В разных проекциях не сделать. Не видно
Принятый ответ
Увидела фото,действительно похоже на гематому ,именно сосудистого происхождения .
Не всегда при надавливании есть боль .
Обычно рекомендуется :
-гель троксерутин 2 р в д 10 дней
-не тереть
-не давить
Здравствуйте,
Необходимо посетить дерматолога очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Могу предположить
- гематома подкожная
Тогда может быть рекомендовано гепариновая мазь 2 раза в день 15 дней
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Здравствуйте!
Можно подумать по фото о дисхромической стойкой эритема. Это одна из разновидностей гипермеланозов (пигментаций кожи), которая возникает в ответ на длительный прием каких-либо лекарств, заболеваний эндокринной системы, глистные инвазии, прием рентген контрастных веществ (сульфат бария).
Эффективного лечения от такого вида пигментации нет. Используются различные препараты с разным эффектом. Зачастую, проходит само. Вреда само пятно не несёт.
Для подтверждения диагноза обычно используется визуальный осмотр, дерматоскопия и иногда гистологическое исследование кожи
Здравствуйте!
Можно предположить, что в данной ситуации имеет место гематома, либо участок кожи с застойной эритемой.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога визуально и проведение дерматоскопии. Не чесать, не травмировать, не беспокоить это место.
Плохого ничего не вижу.
Можно предположить, что пятно рассосётся самостоятельно, постепенно.
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить сосудистое пятно ( гематома)
В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача дерматолога с последующей дерматоскопией , для уточнения деталей и правильной постановки диагноза
Сейчас можно применять мазь Троксерутин 1-2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть! Руками не трогать !