Высокое давление
К вечеру поднимается давление 190/100 что делать принимаю лизиноприл 2 раза в день но мне кажется он мало мне помогает
Здравствуйте.
При повышении артериального давления до 190/100 на фоне приёма лизиноприла речь идёт о недостаточном контроле артериальной гипертензии.
Рекомендовано не заниматься самостоятельным увеличением дозы препарата. При таких цифрах давления необходимо очное обращение к врачу для оценки состояния и коррекции терапии.
В плановом порядке требуется дообследование: суточное мониторирование артериального давления (СМАД), общий и биохимический анализ крови (креатинин, калий, натрий, глюкоза), общий анализ мочи, альбумин креатининовое соотношение, УЗИ почек, ЭКГ.
По результатам обследования будет решён вопрос о причинах недостаточного контроля давления и необходимости изменения схемы антигипертензивной терапии.