Сбила график приёма КОКа
Добрый день! Я накосячила с приёмом КОКа Мидиана. Случайно пропустила 2 таблетки. Подряд 2 раза не выпила или в разные дни - не знаю. Увидела случайно, должно остаться 3 таблетки, а там , смотрю, 5 осталось. Сама не знаю, как так произошло, что пропустила 2 таблетки, принимаю Мидиану долго и такого за мной не водится. Менструация началась как раз, когда в пачке осталось 5 таблеток, на 6 дней раньше, чем должно быть по графику. Из 5и оставшихся таблеток я допила еще 3 и всё. Обычно менструация у меня 5-6 дней, а эта уже 7 дней и как будто еще не думает заканчиваться, но выделения не обильные. Подскажите пожалуйста, как мне исправить эту ситуацию и снова войти в график приёма КОК. Когда начать новую упаковку?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Чтобы избежать внеплановых кровянистых выделений, можно пропустить текущий месяц и начать прием препарата с первого дня нового цикла из новой упаковки.
Здравствуйте! Получается, что мне так-то надо начинать новую упаковку через 4 дня ( если по старому графику), но я могу не начинать, а дождаться нового цикла и начать пить таблетки с 1ого дня месячных, верно?
Да, такой вариант возможен и надежен.
Если хотите продолжать по старому графику — сдать кровь на ХГЧ и учитывать возможность мажущих выделений, связанный с пропуском таблеток.
Спасибо огромное!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать препарат дальше по схеме как положено, постепенно кровянистые выделения прекратятся, Если вы долго принимаете препарат, то контрацептивный эффект в этом случае сохранён
Здравствуйте! Значит, я могу по старому графику начать новую пачку ( мне через 4 дня ее начинать если по старому), и всё потихоньку восстановится само собой? Я верно поняла?
Да всё верно, можете продолжать принимать препарат как принимали до этого
Благодарю Вас!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день! Вам можно рекомендовать начать прием препарата сегодня и пить дальше по обычной схеме. Если сейчас выделения умеренные, то можно первые дни принимать по 2т, а далее - по 1т до конца упаковки
Здравствуйте! А сколько примерно дней принимать по 2 таблетки?
Сейчас какие выделения и сколько их?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Можно начать новую упаковку в день когда и должны были начать новую пачку по графику. С началом приема кок выделения будут уменьшаться. Также обязательно дополнительно 7 дней контрацепция барьерная, чтобы избежать нежелательной беременности.
Спасибо большое!
Была рада помочь, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь так как вы принимаете препарат долго значит овуляция заблокирована так как гормональный препарат имеет накопительный эффект .
В такой ситуации может быть рекомендовано продолжать спокойно принимать препарат дальше по схеме, чтобы купировать выделения может быть назначен транексам.
Благодарю за ответ!