Медикаментозный аборт 5 нед
Здравствуйте! Сегодня 35 день цикла, цикл длиться 30 дней . 5 дней назад сделала тест ( две полоски ). Сделала после этого клеарблю 1-2 недели. Переделала сегодня 2-3 нед . Я многодетная и грудничок на руках, на Гв. Хочу выпить мефипристон 200 мг и через 36-48ч мизопристол 400(800мг). В наборе 800 , но нужна ли мне такая большая доза сразу на таком маленьком сроке ? И мне еще врач сказал , что задержка должна быть 10-15 дней . Зачем мне столько ждать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прервать беременность можно только после того как по УЗИ подтвердится маточная беременность, поэтому сначала нужно пройти УЗИ, затем действительно можно использовать эти препараты, это нормальная дозировка
Надо 800 принимать второго препарата? Сразу ? Или 400 все-таки
И зачем мне ждать узи, у меня 10 беременностей и все маточные . За неделю там еще огого вырастет все … хотелось бы сразу
Потому что беременность может быть внематочной, поэтому сначала нужно УЗИ, принимать 400, через 3 часа вторую дозу
400, если все начнется уже, все-равно еще 400 ? 800 общая мне плохо не станет ?
Плохо не будет, обычно назначается такая схема
Принятый ответ
Добрый день! Без подтверждения по данным узи маточной беременности принимать препараты для медикаментозного аборта принимать категорически запрещено. Поэтому, вначале надо сделать узи, а уже потом решать вопрос о приеме препарата
Так ждать 10-15 дней не нужно ?
Дело в узи или в любом случае надо ждать эти дни пока пройдут ?
Нет, ждать не надо. Сделать узи, подтвердить маточную беременность и тогда принимать препараты. На время приема препаратов необходимо исключить грудное вскармливание
А второй препарат на маленьком сроке все-таки 400 или 800 назначают?
В любом сроке для медикаментозного аборта рекомендовано использовать мифепристон 600, а мизопростол 800
Принятый ответ
Здравствуйте , для медикаментозного прерывания беременности есть определенные условия . Рекомендуется провести узи органов малого таза , чтобы посмотреть локализацию плодного яйца и определить срок беременности . Есть определенные противопоказания для медикаментозного прерывания беременности , например локализация плодного яйца вне полости матки . Что касается дозировки мизопростола также зависит от срока беременности . А какой у Вас срок, доза препарата зависит от срока. При сроке до 7 недель эффективен даже 400 мкг препарата .
Здравствуйте!
4 дня задержка только . Я вот и думаю что 800 мг надо ли ?
До 49 дней задержки мизопростол 400 допускается
Спасибо, а через сколько второй препарат принимать и куда ? Пишут некоторый 24 ч или 36-48
Через 24-48 часов , можно сублингвально ( под язык )
Здравствуйте !
Подскажите, я выпила мифепристон 200 вчера в 14:00, когда лучше второй препарат пить? Там говорят якобы надо утром ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На маленьком сроке дкйтсивтельно достаточно дозировки 400 мг. Ждать необходимо для того, чтобы на узи увидеть плодное яйцо, даже без эмбриона, а только его локализацию, так как внематочная беременность это противопоказание к мед аборту. Как только подтвердите наличие плодного яйца именно в полости матки можно сразу начат прием таблеток
По клиническим рекомендациям 24-48 часов, вы можете принять в любое время в этом интервале
Здравствуйте !
Подскажите, я выпила мифепристон 200 вчера в 14:00, когда лучше второй препарат пить? Даже вечером можно ?
Здравствуйте, да, сегодня вечером уже можно выпить второй препарат (под язык или за щеку положить таблетку)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации самостоятельно принимать препараты не рекомендуется. В первую очередь подтверждают маточную беременность по узи а затем назначают прием медикаментозного прерывания под контролем акушер гинеколога.