Постирала детские трусы со взрослыми и носками

Добрый день, бабушка постирала детские трусы со взрослыми в стиральной машинке, 40 градусов, и там еще оказались взрослые носки. Скажите пожалуйста если их прокипятить то можно ли носить или лучше выбросить? дочке почти 2 года

34 года
26 Апреля ·Просмотров: 451·Алла

Здравствуйте, Алла.
Стирки при температуре 40 градусов уже достаточно, чтобы убрать всю бытовую грязь с одежды. Если переживаете можно просто перестирать ещё раз при температуре 60 градусов с детским порошком и все. Кипятить не обязательно.

Здравствуйте! Не волнуйтесь за такую стирку детских вещей со взрослыми, это безопасно, никакая инфекция таким образом не может возникнуть у ребёнка.

Так что подобно постиранное белье ребёнку можно в дальнейшем использовать

Здравствуйте. По описанию ничего страшного нет, данной температуры достаточно для обработки, кипятить вещи ребенка не нужно . Можно постирать отдельно на детском режиме или при температуре 60 градусов. Важно чтобы на вещах не было остатков порошка .

Здравствуйте!

Учитывая, что вещи были постираны с моющим средством ( порошком либо с гелем для стирки), в таких случаях никакой опасности нет, но если переживаете, можно повторно перестирать детские вещи на более высокой температуре.

Но как правило, даже при температуре 40° вещи становятся чистыми независимо от характера и цвета.

Здравствуйте Алла!
Ознакомилась с вопросом
Стирка при 40 градусах не убивает большинство микроорганизмов, а только уменьшает их количество.

Поэтому рекомендую постирать белье повторно при температуре 60 градусов (кипятить не нужно).
После этого можно носить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Если уже прокипятили, то можно не стирать больше?

Принятый ответ

Да, всё верно.