Розовые пятна на теле
Здравствуйте! Сыну 13 лет. 2 месяца назад начали появляться на теле пятна, вначале 2-3, потом руки, шея, спина. Были у врача, сказал аллергический дерматин, мазали акрилерм и пили полисорб, зодак. Пятна стали бледнее. 2 недели назад на голове образовалась корочка, без зуда. Похоже на стригущий лишай. корочка смягчается после крема и убирается , но волос выпадают. Я считаю врач поставил нам неправильный диагноз.сейчас пятна выглядят так(фото приложила).
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию действительно можно предположить грибковую инфекцию (лишай), в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба и посева на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Сейчас что нам принимать или мазать?
До соскоба не рекомендуют ничем мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! На представленных фото нельзя исключить грибковое заболевание кожи .
В подобных случаях мы в первую очередь рекомендуем за 72 часа ничем не мазать и сдать соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
При обнаружении грибов обычно применяют противогрибковую терапию.
Лечение следует проводить у дерматолога под контролем анализа на грибы (соскоба чешуек с поверхности очагов и последующего осмотра под микроскопом) и оценки свечения очагов в лучах лампы Вуда.
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Как правильно называется анализ/соскоб? Сразу сделаем и пойдем с результатами к врачу
Микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы
Спасибо! В это время можно посещать школу?
Если же это грибок ,то обычно не рекомендуется,так как это высоко заразное заболевание. Рекомендуется дождаться соскоба .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа элемент не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов . Одежду стирать 60 и более градусов + гладить
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит с очагов посмотреть Соскоб на грибок без нанесения наружных средств,5 дней не мазаться
Посмотреть все очаги у врача в лампе вуда
Возможно грибковое заболевание
Если подтверждается эта гипотеза,то под контролем врача проводится лечение противогрибковыми наружно и внутрь