Принимаю ципролекс 10 мг 2 недели носле приема золофта около года

беспокоит слабость а ногах и головная боль еле хожу. помогите пожалуйста справиться!

гю и постинфарктй кардиосклероз. стентирование
65 лет
26 Апреля ·Просмотров: 65·Вера

Принятый ответ

Здравствуйте, 10 мг ципралекса является минимально эффективной дозировкой, эффект можно оценить только через в среднем 4 недели приема препарата в этой дозировке.

В первые недели приема антидепрессант накапливается, на этом фоне могут возникать описанные вами побочные эффекты, усиление тревоги

Обычно для «прикрытия» побочных эффектов добавляют например тералиджен 1/2-1 таб на ночь

Также эффективна когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом

Здравствуйте , Вера. Ципралекс может давать такие побочные симптомы в начале терапии. Уточните данные жалобы беспокоят сразу с начала терапии данным препаратом, или когда перешли на дозу 10 мг (так же уточните как резко вы зашли на данную дозировку)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

за 3 дня перешла на 10мг худо стало через 3дня после похорон

Вера это связано и с периодом адаптации и со стрессом. ]у вас есть анксиолитик , который вам сможет пройти период адаптации? Грандаксин,тералиджен или что-то еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

фенозепам 1 мг

Принятый ответ

Если ранее принимали можно 1/4-1/2 т для снятия побочных

Здравствуйте!
Скорее всего такая реакция связана с тем, что организм адаптируется на антидепрессанта и отсюда такая реакция первые 10-20 дней быть может.
Поэтому параллельно используется противотревожный препарат, например грандаксин, стрезам, тералиджен может быть для прикрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

а как долго будет сохранятся шаткость?

Принятый ответ

В течение 10-20 дней и все постепенно придет в норму.
Параллельно повторю насчет противотревожного препарата.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в связи с чем была произведена замена антидепрессанта? Какая доза золофта использовалась в течение года? В период замены антидепрессанта возможно временное обострение симптомов, как правило, к окончанию месяца приема состояние стабилизируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

золофт перестал лействовать. начались па

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

а слабость эта жуткая пройдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

я врач и вспомнила психбольницу как они тм медленно ходили

Уточните , какую дозировку золофта принимали? Рассматривался вопрос повышения дозы?
Слабость может быть реакцией на смену антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

100. на большей бдо плохо

Здравствуйте, Вера.
Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, мне нужно уточнить несколько моментов:
Эта слабость была и при приеме золофта или появилась только тогда, когда перешли на ципралекс?
Какие есть сопутствующие заболевания и есть ли препараты, которые принимаете совместно на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

постоянно принимаю телмиста 80 мг. бетолок зок 50 мг брилинта 60 2рза. перенесла инфаркт. на золофте не было шаткостии головоеружения