Боль в левом боку при беременности

Добрый день! Беременность 21 Нед. Со вчерашнего вечера болит левый бок. Боль не постоянная, скорее схваткообразная резь, локализация в области левого яичника, кисты там нет.Повышенное газообразование, диареи и запора нет. Выделений из влагалища нет. Присутствует тошнота. Что это может быть? Боль в кишечнике или все же сделать узи и проверить отслойку плаценты? Плод шевелится без изменений

Нет
35 лет
26 Апреля ·Просмотров: 229·Жанна

Здравствуйте, чаще всего подобные симптомы связаны с вздутием кишечника или напряжением маточных связок.
При отслойке плаценты боли обычно интенсивные, нестерпимые,также сопровождаются чрезмерно активными шевелениями плода вначале, а затем , наоборот, снижением частоты шевелений.
В таких случаях рекомендуется принимать спазмолитики но-шпа, свечи с папаверином ректально.
При отсутствии эффекта от приёма спазмолитиков в таких ситуациях рекомендуется выполнить узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу боли.
На таком сроке идет интенсивный рост матки и натяжение связочного аппарата, что может приводит к появлению болей внизу живота. Если это дискомфорт проходит в покое, после сна, отсутствуют кровянистые выделения, то это не должно вызвать у вас беспокойство. Для облегчения этого состояния рекомендовано применение бандажа с 16 недели беременности, особенно во время прогулок и длительной ходьбы.
Прием некоторых лекарственных средств, например железа может провоцировать такие ощущения со стороны кишечника.

Здравствуйте! Вероятнее всего ваше самочувствие связано с нарушением функции кишечника что приводит к появлению данных болей, в таком случае возможно применение НОШПА или св с папаверином. Если на фоне терапии не будет положительного эффекта, то стоит обратиться в стационар для выявления причины болей.

Добрый день! По описанию и жалобам больше данных в пользу спастического воспаления кишечника. Отслойка плаценты не дает такие симптомы - тошноту и рези только слева. Рекомендовано очно посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это кишечник , в подобных случаях рекомендуют но - шпа по 2 таб 2 раза в день , на ночь свечка с папаверином
Если эффекта не будет, значит рекомендуют обратиться на узи