Эскапел или Постинор

Добрый день, сегодня произошла авария при ПА - порвался презерватив, мы заметили вовремя. Молодой человек завершил процесс рукой, окончания внутрь не призошло, и в самом презервативе мы не обнаружили следов, только смазку (с него же наверное). А поскольку сегодня 16 день цикла (овуляцию ощущаю только по внутреннему желанию секса и обильным слизистым выделениям) при моем стандартном 28-30 дневном, думаю как поступить и какой препарат принять, подскажите пожалуйста? И насколько все страшно? Вечером приеду в город и куплю препарат, если стоит перестраховаться..

врв
24 года
26 Апреля ·Просмотров: 762·Евгения

Здравствуйте!
Если половой акт не завершился эякуляцией по влагалище, то в приеме препаратов экстренной контрацепции необходимости нет и вероятность наступления беременности в данном случае крайне низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Анатольевна, мы заметили вовремя, но прошло явно какое то время после разрыва, фактически у нас получился ППА. Переживаю, тк это 50/50 вероятность беременности, еще и в овуляцию. Но окончание точно видела я сама, уже когда он рукой доделал процесс

В таком случае однозначно-нет повода для переживания! Беременность НЕ наступит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое. Буду ждать месячных

Принятый ответ

Рада была быть полезной.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции в описанной ситуации нет. У Вас не было окончания внутрь, т.е. сперматозоиды никуда не попали. В таком случае наступление беременности весьма проблематично

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Вероятность беременности в вашем случае стремится к нулю, так как не было полноценной эякуляции во влагалище. Поэтому приём препаратов экстренной контрацепции вам не нужен, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для наступления беременности необходима полноценная Эякуляцмя во влагалище
В подобных случаях необходимости в приеме экстренной контрацепции нет
А не прием может спровоцировать нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Понимаю ваши переживания, но если не было полноценной эякуляции во влагалище, то от предэякулята беременность не наступает. В таком случае необходимости в приёме экстренной контрацепции нет.
Если же до конца не уверены, то можно принять Эскапел в течении 72х часов после незащищённого полового акта. Может наблюдаться небольшой сбой 1-2 циклов (мажущие выделения в середине цикла, задержка/укорочение)