Что вас беспокоит?

Карвалол длительное время

Добрый день. Маме 70 лет. На днях был эпилептический приступ. Врач скорой сказал, пока не сходили к неврологу, пить карвалол 1 ст.ложку 3 раза в день. К врачу быстро не попасть. Я боюсь интоксикации.

23 Февраля 2021·Просмотров: 261·Александра

Здравствуйте, Александра.

Я бы не рекомендовала корвалол. Еще и в такой большой дозировке.

Вашей маме нужно сделать МРТ головного мозга.

Добрый день. Спасибо большое за ответ. У мамы в 2019 г.диагностирована аневризма сосуда головного мозга. Мы были на консультации у нейрохирурга, по итогам операцию решили не делать, риски 50/50. В ближайшее время едем к врачу. Просто забеспокоилась, что такие объемы карвалола навредят. Врач скорой помощи рекомендовал его, пока невролог противосудорожное не назначил. Еще раз спасибо.

Надо бояться не интоксикации, а привыкания, про корвалол уже лет 10 как адекватные врачи забыли.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.