Консультация невролога /

Боль в поясничном отделе позвоночника — вопрос №42928

Мужчина 76 лет...ни с того ни с сего появилась ноющая боль в поясничном отделе справа...трудно вставать и ходить...при движение болевые ощущения в правую ногу и колено... Массажирование, мази типа "Быструм гель" практически не помогают..Несколько раз принимал "Пираксикам"...тоже особого эффекта не наблюдается.. В поликлинику идти не может...Хотелось бы получить рекомендацию по первичным мерам как то купирующим боль и снятию воспаления....что бы далее уже продолжить очное лечение под контролем специалиста...Спасибо.

Невролог
Добрый день!Причин таких болей много,поэтому срочно к неврологу.Пока можете любые противовоспалительные мази или гели,при условии,что нельзя греть
Терапевт
Если боль не снимается домашними средствами, то либо вызов врача на дом либо госпитализация для уточнения диагноза.Такие боли могут быть при метастазах в позвоночник.Самое простое - это люмбалгия из-за грыжи диска. Лечение без понимания причины эффекта дать не может в принципе или только случайно.Боль снимает аппарат ДеВита Ритм,но его все равно у Вас сейчас нет.так что сначала - диагностика.
Ортопед, Травматолог
Сегодня наиюолее эффективным и безопасным НПВС считается Аэртал.
В аптеке подскажут дозировку (вес). Лучше принимать с Омепразолом.
Еще нейробион по1 3р в день.
Мидокалм 150мг по1 зр в день.
За 5 дней должно стать значительно легче.
Затем рентгенография (лучше МРТ) и к неврологу долечиваться.
Педиатр
Скорее- всего проблемы в поясничном отделе позвоночника. Нужно обратиться киневрологу, сделать рентген этой области как минимум.
Терапевт
Вызывает врача на дом.Скорее всего у вас люмбоишалгия на фоне дистрофических заболеваний позвоночника. Поколоть вас надо , нпвс(например ксефокам) с омезом, миорелаксанты мидокалм или сирдалуд и витамины группы В. Обязательно сдайте общий анализ мочи, рентген пояснично крестц отдела позвоночника.Если понадобится то и Мрт.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Наиболее вероятно это симптоматика остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника, могут быть и грыжи позвоночника. Но могут быть и более серьезные заболевания. Поэтому срочно нужно обращаться к неврологу. Принимайте пока любые обезболивающие и противовоспалительные мази и гели.
Дерматолог
Добрый день. Нужно обращаться очно на прием к неврологу и выяснять причину болей
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! в первую очередь надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника , так как проблема там. а затем уже к доктору, из мазей только диклофенак может поможет, а может только ии уколы Но на прием к доктору срочно!.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, необходимо обратится к неврологу и сделать МРТ.
Терапевт
Для подтверждения диагноза, который Вы лечить пытаетесь, необходимо пройти следующее обследование: КАК,ОАМ, рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника. Так как помимо остеохондроза или спондилоартроза, которые Вы пытаетесь лечить. Бывают и другие заболевание имеющие сходную картину, например: патологические переломы позвонков, метастазы в позвонки. Поэтому лучше не заниматься лечением симптомов, а хотя бы пройти вышеуказанный минимум обследований, т.к. своим лечением можете навредить! При сильном же болевом синдроме ситуационно можно использовать кетопрофен (кетонал) 150мг однократно.