Ребенка трясет после истерики

Добрый день. Дочери 2.3. Родилась на 38 неделе, ЕР, 8/9 по Апгар Стала замечать у нее тремор, после истерик, либо радостных событий, она могла задержаться на несколько секунд и начать трясти рукой, как будто судорга Но в последние дни, ее прям всю трясет. Я записала видео, приложу. Она стала последние 3 недели отказывать спать, не буду спать и все. И вот сегодня у нее началась истерика когда начали укладываться на ДС, а когда успокоилась уже. Начало ее трясти. Это раз 5-6 было. Что это может быть?

Нет
32 года
26 Апреля ·Просмотров: 191·Наталья, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы прикрепить видео сначала необходимо загрузить его на Яндекс/ майл диск, затем ссылкой поделиться в диалог.
По вашему описанию больше похоже на перевозбуждение нервной системы ( на высоте эмоций, положительных или отрицательных , нервная система таким образом « самоуспокаивается»)
В таких ситуациях, в первую очередь, необходимо соблюдать режим дня, не допускать перевозбуждения, вовремя укладывать спать, показаны частые прогулки на свежем воздухе, перед сном проветривание спальни, возможно применение магниевых ванн ( если нет аллергии).
При условии соблюдения режима и сохранении жалоб, возможно обсудить с неврологом на очном приеме применение легких седативных препаратов ( обычно начинают с Эдас-306 или Тенотена детского).

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно прикрепить ссылку на видео волнующего момента, по описанию больше данных за повышенную нервную возбудимость, нельзя исключить аффективно-респираторный синдром
Уточните пожалуйста ребёнок говорит ? Речь обращенную понимает ?

Здравствуйте
Не получилось загрузить у меня. Да, она говорит, все понимает, у нее просто вот как протест. И все это перерастает в дикую истерику, потому что не удается достичь желаемого. А потом вот так тресет всю. И у нее аж лицо как то сводит . И ручки в кулаки сжимает

Ну это у нее после истерики. То есть она не плачет уже
А вот именно когда я начинаю с ней на контак идти

Вероятнее это кризисный период, у детей нервная система незрелая , могут быть сильные истерики
В таких случаях рекомендую рассмотреть к приему Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Нормализовать режим дня, ограничить просмотр тв , гаджеты
Книга : Т А Стецкой - детские истерики, кто виноват и что делать

Принятый ответ

Добрый вечер, вероятнее всего то, что вы видели является следствием перевозбуждении нервной системы, это не вредно и не опасно для здоровья, но проявляется частыми истериками без значительного повода, нарушением сна, и может проявляеться тремором. Если есть желание, то можно прикрепить видео по ссылке на Яндекс диск или другой файлообменник

Принятый ответ

Здравствуйте ! По описанию ничего критичного не вижу . Если ребенок в эти моменты в сознании, его легко отвлечь , тремор прекращается например если взять на руки / обнять - это не эпилептические пароксизмы. Вероятнее всего это проявления повышенной нервной возбудимости; сейчас у ребенка скачок развития. На фоне этого ребенок может быть более возбудим, сон может также нарушаться . Важно соблюдать режим, минимизировать мультфильмы; перед сном можно магниевые ванны; из препаратов в таких случаях рекомендуется Эдас 306

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. В этот момент ребенок реагировал на вас? Как в целом развит ребенок? Чего то необычного в ближайшее время не происходило? Зубы не режутся, скачка роста не наблюдали?