Питание ребенка
Ребенку 4 месяца можно ли ему смесь дать 1 раз для детей с 6 месяцев . Не могу найти в ближайших магазинах подходящую . Там написано разводить для 6 месячных 7 ложек на 210 мл воды Если я разведу 2 ложки только
Принятый ответ
Добрый день.Если вы будете давать ребёнку смесь с 6 месяцев разводить её как обычно, только объём для ребёнка такого возраста будет меньше не 210 А где-то 150 мл, соответственно ложек в это количество нужно 5. Если вы дадите эту смесь ребёнку ничего страшного не случится. Поищите всё-таки смесь соответственно возраста Но если нет другого выхода Давайте эту
Спасибо большое )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, малыш на груди или на смеси? Необходима просто замена предыдущей смеси или просто однократное кормление смесью, а в дальнейшем грудь?
Если на данный есть необходимость приобрести только данную смесь, в таких случаях однократный приёма смеси из линейки 2 допустим, так как смеси 1 и 2 отличаются, но незначительно.
Но разведение должно быть верным, если написано что одна Ложка на 30 мл именно так и нужно разводить.
Однократное кормление просто с мы на гв сидим ((( сейчас нужно покормить вечером и все дальше опять грудь будет
Поняла Вас, такой вариант допустим, в таких случаях даже более удобный вариант уже разведённой смеси есть у нутрилак в коробочках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сложилась такая ситуация, что ребёнка требуется накормить, а привычной смеси нет, то можно использовать временно 2 ступень смеси того же производителя.
Но важно(!) разводить по инструкции смесь, не уменьшать количество ложек, это влияет на калорийность смеси, густоту, может вызвать беспокойство в животике.
Благодарю , мы на гв нам чисто на вечер нужно 🥹
Поняла Вас, тогда не должно быть ничего критичного🙏🏻
Спасибо большое 🙏
Растите здоровыми!
😇спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть необходимость сейчас дать смесь для детей с 6 месяцев, то это можно сделать, ничего страшного .
Только разводить смесь лучше по инструкции, то есть сохраняем пропорцию 1 мерная ложка на 30 мл воды (7 ложек на 210 мл - 1 ложка на 30 мл)
Спасибо , а запопов не будет ?
Вам же нужно один раз дать смесь? От одного кормления запора не будет, не переживайте😊
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, в таких случаях разрешают использовать смесь от 6 месяцев, обычно, разница между смесями не критичная и не наносит вреда малышу.
Но разводить смесь рекомендуют только согласно инструкции.