Блемарен уточнение по приему

Здравствуйте, уролог назначил Блемарен. Сейчас по инструкции прохожу трехдневный тест на РН мочи. Вопрос про вечернее время. Если у меня в 21:00 измерение РН, то до этого времени нельзя кушать? Как измерять РН во время менструации?

МКБ. ГЭРБ.
41 год
27 Апреля ·Просмотров: 25·Анна, Люберцы

Здравствуйте.

При проведении трёхдневного теста на pH мочи соблюдение голодания перед вечерним измерением не требуется. Рекомендуется придерживаться обычного рациона и питьевого режима, избегая лишь продуктов и напитков, способных резко изменять pH (алкоголь, щелочные минеральные воды, большое количество цитрусовых) за 1-2 часа до теста.

Во время менструации результаты могут быть недостоверны из-за примеси крови. Оптимально перенести исследование на период после её окончания. При необходимости выполнения теста - использовать тампон, провести гигиену и собирать среднюю порцию мочи.