Блемарен уточнение по приему
Здравствуйте, уролог назначил Блемарен. Сейчас по инструкции прохожу трехдневный тест на РН мочи. Вопрос про вечернее время. Если у меня в 21:00 измерение РН, то до этого времени нельзя кушать? Как измерять РН во время менструации?
Здравствуйте.
При проведении трёхдневного теста на pH мочи соблюдение голодания перед вечерним измерением не требуется. Рекомендуется придерживаться обычного рациона и питьевого режима, избегая лишь продуктов и напитков, способных резко изменять pH (алкоголь, щелочные минеральные воды, большое количество цитрусовых) за 1-2 часа до теста.
Во время менструации результаты могут быть недостоверны из-за примеси крови. Оптимально перенести исследование на период после её окончания. При необходимости выполнения теста - использовать тампон, провести гигиену и собирать среднюю порцию мочи.