Высыпания на коже
Высыпания на коже. Не чешутся, не беспокоют. Появилисл в августе 2025, появляются на новых местах. Мазали Акридерм гк, стали бледнее, но не исчезли. Видимо, не заразно, у супруги ничего нет.
Здравствуйте
По фото и описанию есть признаки за грибковое поражение кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обратиться к дерматологу очно
Сдать соскоб на грибы.
Осмотр в лампу Вуда
При положительном анализе - крем Залаин 2% 2 р в день на 14-30 дней
Это заразно? В случае, если соскоб покажет наличие грибка, лечение только местными средствами? Или могут быть назначены препараты внутрь?
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Сначала всегда местная терапия
При отсутствие эффекта, переходим на системную
Может быть заразно, если Соскоб будет +
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда Кандид Б 2 р в день
Здоровья Вам
Здравствуйте, Лариса!
По фото всё же можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба и посева на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.