От этих таблеток у меня не будет камней в желочных протоках?

Здраствуйте.Сейчас принимаю кучу лекарств.Скажите они не повлияют на образование камней в желочных протоках ? Вот список лекарств и болезней.Спасибо Список назначенных препаратов и кратность приёма: L-тироксин — 1 таблетка, утром натощак Детримакс 4000 — 1 таблетка в день Омега-3 1000 мг — 1 капсула в день Карнитон 500 мг — 2 раза в день Альфа 420 (БАД) — 1 капсула в день Мексидол 125 мг — 3 раза в день Пантогам Актив 300 мг — 3 раза в день (не позднее 17–18 часов) Мои заболевания и особенности: Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) Гипотиреоз Гастрит Язва луковицы ДПК (зарубцевалась) Удалён желчный пузырь (2 месяца назад) Соли в моче (были) Простатит Увеличена печень по УЗИ (по анализам АСТ и АЛТ в норме)

29 лет
27 Апреля ·Просмотров: 23·Максим, Набережные Челны

Здравствуйте,Максим
Из вашего списка лекарств прямого риска образования камней в желчных протоках нет.Но после удаления желчного пузыря желчь становится более концентрированной и может застаиваться в протоках, что само по себе повышает риск образования камней это не от лекарств, а от самой ситуации после операции.
- Сделать УЗИ желчных протоков через 3–6 месяцев после операции
- Принимать урсосан 10-15 мг / кг
- Питаться дробно, 5–6 раз в день, избегать жирного

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария Алексеевна, Здраствуйте.Спасибо за ответ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

И подскажите пожалуйста. Нормально что у меня досих пор побаливает под правыми рёбрами ? Где был пузырь , боль не сильная,после еды или таблеток. Прошло где то 2 или даже 2,5 месяца после операции.

Да , это может сохраняться до 3,5-4-х месяцев
При боли можете принимать дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ещё раз вам большое спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать